Мобильные кондиционеры в быту

17авг 2011
Мобильные кондиционеры в быту
Мобильные кондиционеры по своему устройству похожи на оконные кондиционеры. Он стоит на полу по этой причине называют «напольными кондиционерами»

Мобильные кондиционеры по своему устройству очень похожи на оконные кондиционеры. Основное отличие состоит в том, что мобильный кондиционер стоит на полу, и иногда по этой причине данные кондиционеры называют «напольными кондиционерами».

Длинный воздуховод позволяет установить мобильный кондиционер практически в любом удобном месте. Это единственный тип кондиционера, который любой пользователь может установить самостоятельно.

 Для монтажа мобильного кондиционера достаточно вывести гибкий воздуховод диаметром 10 сантиметров и длиной 0,5 - 1,5 метра на улицу через форточку или дырку в стене. Через мобильный воздуховод удаляется горячий воздух. Большим достоинством мобильного кондиционера является тот факт, что их размещение не является стационарным (отсюда название), и при переезде в другое помещение захватить с собой мобильный кондиционер не составляет труда.

"Комцентр Стратегия" поставляет на рынок Чувашии мобильные кондиционеры шведской марки Timberk различных серий Ideal и Magic.

Timberk Ideal выполнен в трех модификациях: AC TIM 7H P2,  AC TIM 9H P2,  AC TIM 12H P2. Различия серий разберем далее.

Корпус мобильных кондиционеров Timberk AC TIM серии Ideal функциональный и высокотехнологичный. Достаточно компактный размер корпуса реверсивного типа не помешал наличию скрытого отсека для воздуховода.

 Данная конструкция позволяет перенаправлять воздуховод слева направо в зависимости от потребности в тепле или холоде. Это позволяет эффективнее охлаждать, осушать, нагревать, вентилировать воздушное пространство. Все кондиционеры серии  Ideal имеют данную комплектацию 4 в 1.

 

AC TIM H P2 имеет эргономичный, округленный на решетке, ультра-белый  пластиковый корпус. Сенсорная панель управления, не имеющая аналогов среди мобильных кондиционеров, удобный пульт ДУ. Подобный технологический уровень не коснулся младшей модели  AC TIM 7HP2. Разработчики справедливо оставили нишу для наиболее практичных пользователей, которые предпочитают простую функциональность изыскам. На корпусе AC TIM 7HP2 имеется надежное механическое управление.  Жалюзи, кстати, можно регулировать по вертикали, дабы придать потоку воздуха нужное направление и он лучше омывал уставшее от жары тело.

По функциям модели AC TIM 09 HP2 и 12HP2 порадуют индикатором температуры, функцией ночного сна, автоматическим осушением конденсата, таймером на 24 часа, турбо-обдувом.

AC TIM 07 HP2 умеет испарять конденсат, осушать воздух, имеет два воздушных моющихся фильтра (защищают теплообменник от пыли и грязи и продлевает срок работы прибора). Модели имеют от 2,1 кВт до 3,5 КВт охлаждающей мощности и такой же мощности обогрева.

Timberk Magic мобильный кондиционер премиум класса представлен моделями AC TIM 9H P1 и AC TIM 12H P2 мощностью 9000 BTU и 12000 BTU.

BTU (Britain Thermo Units) – это тепловые единицы в британском исчислении. Чтобы рассчитать BTU в стандартные киловатты достаточно воспользоваться следующей формулой BTU\1000x3.41. Например, кондиционер мощностью 9000 BTU= 3,06 кВт. То есть, данный напольный кондиционер рассчитан на помещение 30м2.  Корпус AC Team 9H P1 и 12H P2 мало отличается от серии Air, выполнен в ультра-белом цвете. Панель управления типа слайдер-автомат еще более порадует потребителей в сочетании с touch-панелью и LCD-дисплеем и компрессором Toshiba японского производства. Функция автоматического перезапуска с сохранением всех настроек порадует жителей тех домов, где частенько отключают электроэнергию. Турбо-режим позволит быстро достичь необходимой температуры, а в режиме комфортного сна кондиционер переходит на бесшумную работу вентилятора, поддерживая заданную температуру с амплитудой в 1-2 градуса. 

Жалюзи умеют автоматически покачиваться что не часто встречается и в сплит-системах, равномерно распределяя воздух по комнате и предотвращая всякие сквозняковые простуды. Если же таковая случилась, Тимберк будет полноценно прогревать помещение, не хуже самого заправского конвектора. Все модели серии Magic (Майджик) умеют ионизировать воздух, насыщая его свободным отрицательно заряженными частицами, освежая и предотвращая застойность.

Таким образом, мобильные кондиционеры серии Ideal и Magic представляют собой небольшие климатические установки, умеющие поддерживать необходимую температуру, влажность, и свежесть воздуха.

Смотрите также:

Недорогие отопительные газовые котлы 17.08.2011 Недорогие отопительные газовые котлы
Газовый котел отопления - это генератор тепла и устройство, в котором в результате сжигания топлива вырабатывают необходимое тепло. Газовые котлы двухконтурные
Саморегулирующийся кабель для обогрева труб водостоков карнизов дорожек 02.09.2011 Саморегулирующийся кабель для обогрева труб водостоков карнизов дорожек
Саморегулирующиеся нагревательные кабели по надежности и экономичности превосходят обычные резистивные кабели. Кабель для обогрева труб, кровли, водостоков
Современный теплый пол из гофрированных нержавеющих труб 01.11.2011 Современный теплый пол из гофрированных нержавеющих труб
Гофрированные трубы из нержавеющей стали для эффективного водяного теплого пола
Теплоносители для системы отопления дома 17.10.2014 Теплоносители для системы отопления дома
Продажа теплоносителей отопление для индивидуального дома Состав теплоносителей отопления зависит от назначения самой системы
×
Магазин отопительного оборудования