Современный теплый пол из гофрированных нержавеющих труб

1ноя 2011
Современный теплый пол из гофрированных нержавеющих труб
Гофрированные трубы из нержавеющей стали для эффективного водяного теплого пола

Сегодня технический прогресс достиг такого уровня, что каждый человек имеет возможность смонтировать теплый пол у себя в доме. Более того, перед потребителем встает проблема выбора – какой вид теплого пола предпочтительнее.

Наиболее популярным видом «теплого пола» является «водяной теплый пол».

Что же делает систему «водяной  теплый пол» такой востребованной?

Прежде всего, ни один тип отопления, кроме напольного, не может обеспечить наиболее комфортное для человека распределение тепла в помещении. Всем знакома ситуация, когда зимой, удобно расположившись в кресле, наши ноги замерзают, тогда, как тело чувствует себя вполне комфортно.

В чем же причина? В неправильном распределении тепла в отапливаемом традиционными системами (например, радиаторами) помещении.

Еще со школы мы изучали, как циркулируют потоки воздуха при тепловом воздействии: нагреваясь от радиаторов, теплый воздушный поток поднимается вверх к потолку, остывая, перемещается вниз к полу (+18º С). Получается, что самый теплый воздух находится на потолке (до +26ºС). И, конечно же, такое распределение тепла вовсе не соответствует физиологическим требованиям человека.

В отличие от радиаторов, водяной теплый пол при равномерном распределении нагревательных элементов позволяет создать у поверхности пола наиболее комфортную зону (+ 22-24ºС). На уровне головы воздух будет немного прохладнее – до +18ºС.

Это идеальное для человека распределение температуры воздуха при напольном обогреве.

Перечислим и другие причины, по которым водяной теплый пол считают идеальным видом отопления.

· Система «водяной теплый пол» дает возможность регулировать температурный режим в каждой комнате вашей квартиры, избегать холодных или перегретых участков.

·  «Водяной теплый пол» помогает экономить энергию в жилых зданиях до 30%, а в помещениях с высокими потолками (складские, офисные) до 50%.

·    Из-за отсутствия конвективных потоков (как при традиционных системах отопления) снижается циркуляция пыли в помещении.

·   Система «водяной теплый пол» полностью скрыта под напольным покрытием. Это расширяет возможности оформления интерьера, создания современного дизайна. Вы можете в любой момент перепланировать помещение благодаря отсутствию радиаторов.

·  Кроме того, при использовании системы «водяной теплый пол» снижается риск получения травм и повреждений у детей (ушибов, ожогов, царапин).

Однако существуют и некоторые ограничения при использовании теплого пола. Водяные теплые полы чаще всего используют  в частных домах либо в современных новостройках, в которых еще на стадии проектирования закладывается возможность установки системы теплого пола.

В случае использования в качестве теплоносителя горячей воды, принцип установки системы водяного теплого пола выглядит следующим образом.

Во-первых, необходимо покрыть поверхность пола теплоизоляционным слоем для предотвращения потерь тепла. В качестве теплоизоляционного слоя можно использовать рулоный Энергофлекс™ Супер ТП (теплый пол) — готовая к применению система теплоизоляции для теплого пола на основе вспененного полиэтилена энерголфекс супер.

На заранее запроектированных и разделенных участках помещения укладывается арматурная сетка и водяная труба.

Поверх греющих труб укладывается несущий слой. Чаще всего им служит бетонная стяжка.

И завершающим этапом является укладка чистового напольного покрытия.

А теперь остановимся подробнее на каждом из этапов монтажа системы водяного теплого пола.

При работе с системами подачи и использования воды всегда требуется высокое качество трубопровода, для того, чтобы не возникало никаких проблем с температурными режимами, не было утечек, и система служила долго и надежно мы можем предложить гофрированную трубу.

Компания «Комцентр Стратегия» производит гибкие гофрированные трубы из нержавеющей стали для монтажа систем водяного теплого пола.

Продукция компании отвечает всем государственным стандартам и имеет соответствующие сертификаты (сертифицирована требованиям ГОСТ 10705 и ГОСТ 15763).

Гибкая гофрированная труба из нержавеющей стали нашла применение и в других направлениях по монтажу отопительного и климатического оборудования:

·        Монтаж водяных счетчиков

·        Монтаж системы горячего и холодного водоснабжения

·        Установка систем кондиционирования и холодоснабжения

·        Установка систем пенного и водяного пожаротушения

·        Обвязка бойлеров

·        Установки систем подводки к газовому оборудованию

 

Для монтажа водяного теплого пола гибкие гофрированные трубы Easyflex из нержавеющей стали являются идеальным вариантом, составляя альтернативу стандартным трубопроводам, применяемым в системах водяного теплого пола.

Гофрированная поверхность гибкой нержавеющей трубы  помогает компенсировать сжатия и расширения в системе, возникающие из-за циклических воздействий температур.

Гофрированная нержавеющая труба имеет высокую теплоотдачу по сравнению с пластиковыми трубами в два раза.

Кроме того, нержавеющая гибкая гофрированная труба Easyflex выдерживает гидроудар до 30 атмосфер.

Легкая сгибаемость, минимальное количество фитингов, быстрый монтаж труба-фитинг, технология One Touche – все это делает гибкую гофрированную трубы Easyflex незаменимой при установке системы «водяной теплый пол».

Смотрите также:

Саморегулирующийся кабель для обогрева труб водостоков карнизов дорожек 02.09.2011 Саморегулирующийся кабель для обогрева труб водостоков карнизов дорожек
Саморегулирующиеся нагревательные кабели по надежности и экономичности превосходят обычные резистивные кабели. Кабель для обогрева труб, кровли, водостоков
Недорогие отопительные газовые котлы 17.08.2011 Недорогие отопительные газовые котлы
Газовый котел отопления - это генератор тепла и устройство, в котором в результате сжигания топлива вырабатывают необходимое тепло. Газовые котлы двухконтурные
Теплоносители для системы отопления дома 17.10.2014 Теплоносители для системы отопления дома
Продажа теплоносителей отопление для индивидуального дома Состав теплоносителей отопления зависит от назначения самой системы
Мобильные кондиционеры в быту 17.08.2011 Мобильные кондиционеры в быту
Мобильные кондиционеры по своему устройству похожи на оконные кондиционеры. Он стоит на полу по этой причине называют «напольными кондиционерами»
×
Магазин отопительного оборудования